Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Теперь тамбовчане смогут приобрести продукцию заключенных в открытом доступе В региональном УФСИН открылся торгово-выставочный комплекс.

Теперь тамбовчане смогут приобрести продукцию заключенных в открытом доступе

29 июля 2015, 18:19
Теперь тамбовчане смогут приобрести продукцию заключенных в открытом доступе
Фото: УФСИН России по Тамбовской области
В региональном УФСИН открылся торгово-выставочный комплекс.

Продукцию, которую производят в центрах трудовой адаптации подведомственных учреждений региона, теперь можно приобрести в открытой продаже. В здании на улице Клубной, 2а, для этих целей выделено два торговых зала и открытая площадка, где представлен широкий ассортимент. Это и швейное производство – униформа и обувь как для работников системы охранных предприятий, так и охотников и рыболовов. Там же представлены металлоизделия и деревообработка.

Помимо этого в исправительных колониях освоено производство тротуарной плитки и керамзитобетонных блоков, сообщают в пресс-службе регионального УФСИН. Также в перспективе открытие продуктового отдела. Туда будет поступать сельхозпродукция и консервация колонии-поселения из Кирсановского района. Стоит отметить, что вся прибыль пойдет на зарплату осужденным и развитие производства.

Александр Федоров, начальник УФСИН России по Тамбовской области:

– На сегодняшний момент главной задачей является трудозанятость осужденных, полностью обеспечение их рабочими местами, с помощью которых они смогут погасить свои иски, а для этого мы должны наращивать объемы производства и ассортимент выпускаемой продукции.

Фото: УФСИН России по Тамбовской области