Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жители 50 домов на севере Тамбова на несколько дней останутся без горячей воды Отключение связано с плановыми гидравлическими испытаниями.

Жители 50 домов на севере Тамбова на несколько дней останутся без горячей воды

30 июля 2015, 08:31
Жители 50 домов на севере Тамбова на несколько дней останутся без горячей воды
Фото: gazeta.ru
Отключение связано с плановыми гидравлическими испытаниями.

Перед началом отопительного сезона тепловые сети проверят на прочность. Работы начнутся 10 августа и продлятся в течение 3-4 дней. После этого начнутся ремонтные работы. В общей сложности примерно две недели у жителей микрорайона Московского не будет горячей воды. Речь идет примерно о полусотне домов на улицах Чичерина, Рылеева, Северо-Западной, Ореховой и Мичуринской, сообщает сайт «Новый Тамбов».

Также ресурс уточняет, что в прошлом году во время таких же испытаний коммунальщики обнаружили около 200 повреждений. Впрочем, это не спасло жителей северной части Тамбова от аварий, которые случались минувшей зимой.

«В текущем году из-за изношенности квартальных тепловых сетей от центрального теплового пункта №87 и повреждений трубопроводов в ходе отопительного сезона 2014-2015 года в производственную программу МУП «Тамбовинвестсервис» на 2015 год были внесены работы по капитальному ремонту тепловых сетей. Необходимо заменить 1978 метров трубопроводов отопления. В настоящее время работы начаты. Производится монтаж трубопроводов ответвлений на дома со стороны улицы Мичуринской. Работы по капитальному ремонту квартальных тепловых сетей от центрального теплового пункта №87 будут завершены предприятием до начала отопительного сезона 2015-2016 года», — пояснили в МУП «ТИС».

Фото: khimki.org