Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На севере Тамбова построят детский сад и школу Такую информацию во время общественных слушаний озвучили руководители администрации города.

На севере Тамбова построят детский сад и школу

31 июля 2015, 18:32
На севере Тамбова построят детский сад и школу
Фото: ansar.ru
Такую информацию во время общественных слушаний озвучили руководители администрации города.

На собрании обсуждали план соцзастройки Тамбова и стратегии по развитию региона до 2020 года. По сути, были затронуты все сферы жизни Тамбова - от здравоохранения до благоустройства. Что касается средств, которые позволят воплотить в жизнь задуманные программы, то, по словам главы города, они тоже будут.

Алексей Кондратьев, глава Тамбова:

- Если говорить только, например, по инвестициям, способствующим развитию города, то в относительных показателях рост инвестиций относительно 2010 года к 2020 году предусматривает рост в 7 раз. В принципе, это всё подтверждается этапами развития города. Поэтому только если исходить из этого показателя, определённый оптимизм есть.

Во время общественных слушаний упомянули о развитии жилищной сферы. В прошлом году в эксплуатацию ввели 355 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, за последние годы на развитие экономики и социальной сферы Тамбова потрачено порядка 16 миллиардов рублей. Правда, за быстро растущим жилым фондом не успевает социальная инфраструктура. Особенно остро этот вопрос стоит в северной части города.

Елена Корякина, заместитель главы администрации Тамбова:

- В планах предусмотрено строительство детского сада на улице Свободная, 8А, православного детского сада и общеобразовательной школы по улице 8-е Марта, а также образовательного центра на базе детской художественной школы №2.

В целом же стратегия развития региона включает в себя 6 крупных блоков. По результатам публичных слушаний был сформирован итоговый документ, согласно которому комитету Тамбовской городской Думы по социально-экономическому развитию и бюджету предстоит обобщить и учесть прозвучавшие пожелания и замечания, после чего проект решения будет вынесен на рассмотрение Тамбовской городской Думы. Чтобы не откладывать принятие столь важного для развития города документа, Алексей Кондратьев предложил рассмотреть его на внеочередном заседании.

Фото: Тамбовская городская Дума