Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Неухоженный гараж влетит тамбовчанам в копеечку За неказистые гаражи в Тамбове будут штрафовать. Нерадивому хозяину придется раскошелиться на сумму от 500 до 2 500 рублей.

Неухоженный гараж влетит тамбовчанам в копеечку

22 октября 2011, 09:04
Неухоженный гараж влетит тамбовчанам в копеечку
За неказистые гаражи в Тамбове будут штрафовать. Нерадивому хозяину придется раскошелиться на сумму от 500 до 2 500 рублей.

В течение года городские власти проверяли законность всех построенных на территории Тамбова гаражей. По данным комитета архитектуры и градостроительства, сносу подлежат больше тысячи объектов, - сообщает «Провинция.Ру» со ссылкой на газету "Житье-Бытье".

Теперь появился новый виток борьбы за нарядный внешний вид города.

"Если горожане хотят сохранить свои гаражи, то должны содержать их в надлежащем виде: они должны быть покрашены и оборудованы удобным подъездом, - заявил глава горадминистрации Александр Бобров, - А те сооружения, которые портят внешний вид города, будут инвентаризированы".

Официальных данных о том, сколько гаражей не соответствует требованиям, пока нет. Но в правилах благоустройства прописано, что владелец гаража обязан оборудовать к нему удобный подъезд, регулярно его красить и ремонтировать, а также обеспечивать уборку в радиусе 5 метров. За нарушение правил благоустройства закон предусматривает административную ответственность.