Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За полгода тамбовчане полторы тысячи раз пытались давать взятки И это только официально зарегистрированные случаи коррупции.

За полгода тамбовчане полторы тысячи раз пытались давать взятки

5 августа 2015, 18:17
За полгода тамбовчане полторы тысячи раз пытались давать взятки
Фото: mosday.ru
И это только официально зарегистрированные случаи коррупции.

Областная прокуратура подвела итоги работы за шесть месяцев. На заседании коллегии ведомства присутствовали также заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры РФ в Центральном федеральном округе Владимир Лапицкий, заместитель председателя областной Думы Евгений Матушкин, главный федеральный инспектор Сергей Маркин, уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин, а также руководители судебных и правоохранительных органов области, прокуроры городов и районов.

За полгода прокурорам удалось выявить более 26 тысяч нарушений законов. Для их устранения и привлечения виновных к ответственности в общей сложности было внесено около 19 тысяч актов прокурорского реагирования.

В частности почти полторы тысячи нарушений законодательства связаны с коррупцией. Их удалось обнаружить в ходе проверок – плановых и внеочередных. В итоге прокуроры внесли более 500 представлений об устранении нарушений, а ещё 14 материалов направили для уголовного преследования (по этим материалам возбудили 11 уголовных дел).

В целях обеспечения единства правового пространства, совершенствования регионального законодательства, оказания помощи субъектам правотворчества регионального и муниципального уровней за полгода было оспорено свыше 1500 нормативных правовых актов органов местного самоуправления; подготовлено 4 законопроекта, регулирующих правоотношения в области сохранения и использования объектов культурного наследия, образования, обеспечения прав граждан на тишину и покой и другие.