Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Онищенко против водки, но за вино На днях прошла встреча представителей грузинских виноделов с Роспотребнадзором. В результате встречи появилась надежда на появление запрещенных в 2006 году напитков из Грузии на отечественных прилавках.

Онищенко против водки, но за вино

23 октября 2011, 11:00
Онищенко против водки, но за вино
На днях прошла встреча представителей грузинских виноделов с Роспотребнадзором. В результате встречи появилась надежда на появление запрещенных в 2006 году напитков из Грузии на отечественных прилавках.

Напомним, что ранее Геннадий Онищенко, главный санитарный врач страны, заявлял о том, что бутылка водки должна стоить не менее 100 долларов. Теперь же создаются условия для возвращения грузинских вин в дома российских потребителей.

«Ситуация будет развиваться так: сначала они представят документы, характеризующие производство. Мы проведем экспертизу этих документов. Потом примем решение о выезде на место для проверки фактического состояния дел на производстве. Следующий этап – представление продукции для регистрации», – рассказал Геннадий Онищенко.

«Если продукция пройдет все испытания, она будет включена в реестр. Потом – поставки производственных партий, которые также будут проверяться», – добавил он.