Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На выходных спасатели в усиленном режиме патрулируют пляжи Инспекторы ГИМС проследят за тем, не купаются ли тамбовчане в не оборудованных для этого местах.

На выходных спасатели в усиленном режиме патрулируют пляжи

15 августа 2015, 14:39
На выходных спасатели в усиленном режиме патрулируют пляжи
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области
Инспекторы ГИМС проследят за тем, не купаются ли тамбовчане в не оборудованных для этого местах.

На сегодняшний и завтрашний дни весь инспекторский состав регионального центра Государственной инспекции по маломерным судам переведен в режим повышенной готовности. В состав патрулей входят также члены административной комиссии Тамбова, спасатели и сотрудники правоохранительных органов.

Инспекторы центра ГИМС особое внимание уделят патрулированию акватории канала Цны и близлежащих к областному центру крупных водоемов. Они будут следить за тем, чтобы судоводители не нарушали правила маневрирования, соблюдали скоростной режим и не подплывали к плотинам, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Уделят внимание и купающимся, особенно тем, кто решит принять водные процедуры в неположенных местах или на разрешенных пляжах, но в состоянии алкогольного опьянения.

Владимир Ведёхин, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области.

- Пока в Тамбовской области будет стоять жаркая погода, весь инспекторский состав будет работать в усиленном режиме. Наплыв горожан на места отдыха у воды большой, и не всегда, к сожалению, удается избежать происшествий. Но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы свести число жертв водной стихии и количество пострадавших к минимуму.

Для справки:

По правилам лодки не должны приближаться к ГТС ближе, чем на 600 метров. Также с этого года всем маломерным судам запрещено ходить по каналу реки Цны от водного фонтана и дальше в сторону городского парка Культуры и отдыха. 

Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области