Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Триумфальный спуск на Набережной: новые пути решения вопроса о реконструкции На днях глава администрации города Александр Бобров провел выездное совещание с целью определить перечень работ по ремонту архитектурного сооружения.

Триумфальный спуск на Набережной: новые пути решения вопроса о реконструкции

27 августа 2015, 15:04
Триумфальный спуск на Набережной: новые пути решения вопроса о реконструкции
Фото: портал ВТамбове
На днях глава администрации города Александр Бобров провел выездное совещание с целью определить перечень работ по ремонту архитектурного сооружения.

Месяц назад Триумфальный спуск к Тезикову мосту на Набережной в очередной раз начали ремонтировать. К таким действиям привело происшествие, когда пожилая женщина упала на ступеньках и получила серьезные травмы.

Монумент, посвященный тамбовским героям Отечественной войны 1812 года, введен в эксплуатацию менее трех лет назад – в октябре 2012 года. С того времени архитектурное сооружение уже не раз ремонтировали. Однако качество монумента все равно оставляет желать лучшего. Чтобы решить дальнейшую судьбу Триумфального спуска, глава администрации Тамбова Александр Бобров провел выездное совещание с подрядчиками, архитекторами и автором проекта.

По мнению сити-менеджера, необходимо продумать техническое решение по водоотведению, ведь именно из-за отсутствия гидроизоляции на спуске и произошла большая часть разрушений. Помимо этого, стоит определиться с материалом для ступеней, чтобы разные погодные условия не смогли их испортить. К тому же нужно решить, гранитом или плиткой делать облицовку горизонтальных поверхностей, сообщают в администрации города Тамбова.

Автор проекта Александр Куликов утверждает, что необходимо четко соблюдать проектное решение, чтобы Триумфальный спуск долгое время радовал тамбовчан.

Александр Куликов, автор проекта «Триумфальный спуск», заслуженный архитектор РСФСР:

– Теперь нужно очень быстро собираться и искать приемлемое для всех техническое решение. Причем технические решения разные, облицовывать – это одно дело, конструктивные – это другое дело. Тут есть разные предложения - как, нужно найти приемлемые решения. Самое главное, нужно найти быстро, и работы начинать быстро.

Отметим, что подрядчик обязуется выполнить ремонт спуска, согласно гарантийным обязательствам, до первого октября.

В свою очередь Александр Бобров заметил, что необходимо подойти к выполнению работ серьезно и, если понадобится, продлить время реконструкции для качественного результата.

Фото: скриншот с видео