Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Городская Дума продолжает контролировать вопрос о застройке «Орлёнка» В настоящее время суд рассматривает иск к одному из собственников земельного участка.

Городская Дума продолжает контролировать вопрос о застройке «Орлёнка»

27 августа 2015, 16:16
Городская Дума продолжает контролировать вопрос о застройке «Орлёнка»
Фото: totpp.ru
В настоящее время суд рассматривает иск к одному из собственников земельного участка.

Напомним, летом 2012 года оздоровительный лагерь «Орлёнок», располагавшийся в Пригородном лесу, продали.

В конце прошлого года депутаты гордумы высказались за то, чтобы оставить эту территорию зоной рекреации. Таким образом, территория бывшего лагеря свой статус не поменяла, оставшись зоной отдыха, где не предусмотрено капитальное строительство, в том числе и жилищное.

Алексей Кондратьев, глава города Тамбова:


- Мы отстояли свою позицию, мы дошли до решения Верховного суда, который закрепил, что эта территория должна быть зоной рекреации на благо всего населения Тамбова. Идти против интересов людей, тем более детей – это неправильно. Это действительно неправильно!

Несмотря на решение суда, новые владельцы продолжили незаконную застройку.

Однако общественники и власти города кусок леса без боя отдавать не собирались и составили обращение в прокуратуру.

25 августа члены комитета по безопасности и противодействию коррупции собрались на очередное заседание. Одной из тем обсуждения стал вопрос о нарушениях градостроительного и лесного законодательства на территории бывшего оздоровительного лагеря «Орленок», выявленных прокуратурой Тамбовской области. В пресс-службе гордумы сообщили, что в настоящий момент в суде находится исковое заявление к одному из собственников земельного участка, расположенного на улице Маршала Малиновского, о сносе самовольно построенных объектов.

Другим собственникам ведомство рекомендовало представить проект планировки и межевания участков, который должен быть рассмотрен на публичных слушаниях и пройти экспертную оценку на соответствие градостроительным нормам.