Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
У памятника адмиралу Ушакову сегодня устроят праздник До торжественного мероприятия остаётся несколько часов.

У памятника адмиралу Ушакову сегодня устроят праздник

28 августа 2015, 08:00
У памятника адмиралу Ушакову сегодня устроят праздник
Фото: архив портала ВТамбове
До торжественного мероприятия остаётся несколько часов.

Напомним, в начале прошлой недели в сквере на перекрёстке улиц Лермонтовской и Советской начался монтаж памятника Фёдору Ушакову.

А в начале текущей — он уже успел пострадать от рук вандалов. К счастью, украденные детали никакой ценности не представляли.

О дате открытия памятника ходили разные слухи. Изначально её запланировали на конец августа. Позднее сообщалось, что это произойдёт на Покровскую ярмарку.

Сегодня, 28 августа в сквере на пересечении улиц Советской и Лермонтовской пройдёт военно-морской праздник «Адмирал Ушаков: во имя флота, во славу Родину». Мероприятие посвятят 270-летию со дня рождения прославленного адмирала. Хотя торжественное открытие и освящение монумента запланировано на 15 октября - это день поминовения святого праведного воина Феодора Ушакова.

В празднике примут участие городской духовой оркестр имени Агапкина и творческий коллектив вокального ансамбля «Русский романс». В ходе мероприятия областной музейно-выставочный центр представит уникальные исторические реликвии, рассказывающие о легендарном адмирале Фёдоре Ушакове. Ведущим праздника станет военный историк, Заслуженный работник культуры Игорь Николаев.

Начало мероприятия назначено на 16:00.