Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовским молодоженам будут выдавать необычные сертификаты По ним пары смогут получить консультации по репродуктивному здоровью.

Тамбовским молодоженам будут выдавать необычные сертификаты

28 августа 2015, 08:35
Тамбовским молодоженам будут выдавать необычные сертификаты
Фото: Администрация Тамбовской области
По ним пары смогут получить консультации по репродуктивному здоровью.

Отдел ЗАГС области вместе с Управлением здравоохранения области начнут выдавать сертификаты «Здоровье будущего малыша». Их будут вручать вместе со свидетельством о браке прямо в день свадьбы. К ним прилагается памятка по использованию.

Получить такой сертификат смогут пары, где хотя бы один из молодоженов является жителем Тамбовской области. Действовать он будет в течение года после заключения брака. Его обладатели смогут проконсультироваться у врачей по улучшению репродуктивного здоровья с целью рождения здорового ребенка.

Ольга Горохова, начальник отдела ЗАГС области:

Попасть на прием к терапевту, акушеру-гинекологу, урологу (хирургу), а также, в случае необходимости, пройти обследование по другим медицинским показаниям можно будет без предварительной записи и очереди. Молодожены получат консультации по здоровому образу жизни, отказу от вредных привычек, двигательной активности. Если понадобится — им будет назначено лечение.

С таким сертификатом можно обратиться в поликлинику по месту жительства к лицу, ответственному за организацию медицинской помощи молодоженам. При себе будущие родители должны иметь сертификат, паспорт и страховой медицинский полис. Выдача сертификатов уже началась. Его получают все молодожены области без исключения.