Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Проект студентки ТГУ стал лучшим на общероссийском форуме Она представила свою работу, направленную на правовое просвещение молодежи региона.

Проект студентки ТГУ стал лучшим на общероссийском форуме

31 августа 2015, 12:21
Проект студентки ТГУ стал лучшим на общероссийском форуме
Фото: пресс-служба ТГУ имени Г. Р. Державина
Она представила свою работу, направленную на правовое просвещение молодежи региона.

В конце прошлой недели закончилась последняя смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Она была посвящена учебной программе «Молодые ученые и преподаватели общественных наук». Последняя смена объединила тысячу молодых специалистов в области общественных наук со всей России. Тамбовщину представляли студентки Института права и национальной безопасности ТГУ имени Г. Р. Державина Карина Кошеляева, Юлия Кофанова, Яна Поплёвина, Татьяна Денисова и магистр Ольга Головчан.

В течение недели на форуме действовал «Конвейер проектов», на участие в котором было подано 153 заявки. Наиболее популярными направлениями стали: обучение школьников и студентов, научно-исследовательские работы, идеи социальной направленности.

Одной из победительниц в «Конвейере проектов» стала студентка 4-го курса Института права и национальной безопасности ТГУ, сотрудник отдела внешних связей студенческой правовой консультации (СПК) «Юридическая клиника» Яна Поплёвина. Она представила свой проект «I молодежная школа права».

Яна Поплёвина, победительница конкурса «Конвейер проектов», студентка ТГУ имени Г. Р. Державина:

– Данный инновационный проект направлен на правовое просвещение молодежи региона, в частности, школы будут проводиться в Тамбове, Мичуринске, Кирсанове и Моршанске. Тематика программы будет направлена на правое просвещение молодых потребителей финансовых услуг, а также будет сделан уклон на работу студентов-консультантов, учащихся юридических специальностей вузов Тамбовской области, молодых специалистов в сфере проведения безвозмездных юридических консультаций. Командой проекта станут сотрудники СПК «Юридическая клиника». Будут привлечены социальные партнёры организации, готовые оказать поддержку в проведении основных мероприятий Школы права.

На торжественном закрытии 6-й смены победителям «Конвейера проектов» вручили сертификат-рекомендацию на получение гранта, сообщают в пресс-службе университета. Яна Поплёвина получила грант в размере 100000 рублей.

За все время проведения форума его посетили главные государственные и общественные деятели страны, а также почетные гости. Кроме того, участники совместно со спикерами обсуждали ключевые задачи, стоящие перед государством и обществом, – экономические тренды и модификацию образовательного и научного процесса. Но было и свободное время у ребят, где они осваивали отечественные и зарубежные виды спорта, сдавали нормы ГТО, участвовали в зарядке с известными спортсменами, катались на сигвеях и танцевали.

Карина Кошеляева, участница форума, представительница от ТГУ имени Г. Р. Державина и Тамбовского регионального отделения «Ассоциации юристов России»:

– Форум вызвал много положительных эмоций, я считаю, что это потрясающий проект. Такие мероприятия актуальны для современной молодежи с точки зрения обмена опытом и поиска профессиональных связей. На форуме было все необходимое, каждый день здесь проходили интересные и познавательные лекции с ведущими экспертами в области общественных наук, кроме того, «Территория смыслов на Клязьме» объединила молодежь со всех субъектов Российской Федерации. Я не ожидала такого масштаба и что все будет настолько здорово!

Фото: пресс-служба ТГУ имени Г. Р. Державина, vk.com/yana_girl