Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Вдова олимпийского чемпиона СССР по футболу подарила врио губернатора фамильный подарок Елена Боброва стала почетным гостем на 15-м турнире «Кубок Всеволода Боброва».

Вдова олимпийского чемпиона СССР по футболу подарила врио губернатора фамильный подарок

31 августа 2015, 14:43
Вдова олимпийского чемпиона СССР по футболу подарила врио губернатора фамильный подарок
Фото: администрация Тамбовской области
Елена Боброва стала почетным гостем на 15-м турнире «Кубок Всеволода Боброва».

На прошлой неделе в Моршанске в пятнадцатый раз прошел традиционный Всероссийский футбольный турнир, посвященный памяти Всеволода Боброва. Для жителей города и участников был организован большой спортивный праздник. Почетными гостями турнира стали вдова прославленного спортсмена Елена Боброва и заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, чемпион мира по хоккею Станислав Петухов.

В рамках спортивного праздника Елена Боброва подарила врио главы администрации Тамбовской области Александру Никитину статуэтку вратаря, пожелав с достоинством принимать и отражать все удары. Александр Никитин отметил, что сейчас в области особое внимание уделяется развитию спорта. С учетом софинансирования из бюджета Тамбовской области в регионе были построены или возводятся в настоящий момент 42 объекта спортивной инфраструктуры, сообщают в обладминистрации.

Александр Никитин, врио главы администрации Тамбовской области:

– Область и в дальнейшем будет развивать спортивную инфраструктуру. А это значит, что в регионе будет увеличиваться число людей, ведущих активный образ жизни.

На празднике юные футболисты совместно с почетными гостями выпустили в воздух воздушные шарики и возложили цветы к памятнику Всеволоду Боброву. После этого 13-летние мальчишки сразу же вернулись на футбольное поле.

В этом году в 15-м турнире «Кубок Всеволода Боброва» боролись 8 футбольных команд - из Моршанска, Тамбова, Липецка, Воронежа, Богучар (Воронежская область). По итогам соревнований лучшей командой стала СДЮШОР № 15 города Воронежа. Они обыграли ребят из липецкого «Металлурга». А вот на третьем месте оказалась тамбовская команда «Академия футбола».

Для справки:

Всеволод Михайлович Бобров родился 1 декабря 1922 в Моршанске.

Чемпион СССР по футболу 1946-1948 годов, по хоккею 1948-1952, 1955, 1956 годов. Олимпийский чемпион 1956 года, чемпион мира 1954 и 1956 годов, чемпион Европы 1954-1956 годов. Серебряный призер первенств мира 1955 и 1957 годов, чемпионата Европы 1957 года.

Всеволод Бобров единственный в истории спорта советский олимпиец, который был капитаном сборных команд по футболу и хоккею. Он признан лучшим нападающим на чемпионате мира 1954 года. Забил 97 мячей в 116 матчах чемпионатов СССР по футболу, 332 шайбы в первенствах СССР и матчах сборной команды страны по хоккею. Заслуженный тренер СССР.

Фото: radio.enjob.ru