Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Лагерь «Тамбовский Артек» обзаведется своим пляжем Сейчас там производится расчистка реки Вороны.

Лагерь «Тамбовский Артек» обзаведется своим пляжем

5 сентября 2015, 14:00
Лагерь «Тамбовский Артек» обзаведется своим пляжем
Фото: kharkov.dozor.ua
Сейчас там производится расчистка реки Вороны.

В скором времени у ребят, отдыхающих в молодежном спортивном лагере в селе Караул Инжавинского района, появится современная пляжная зона отдыха. Сейчас участок реки около десяти метров сильно зарос. Вода там чистая, но русло никогда не чистили. Слой ила и песка такой, что на самой середине глубина 30-50 сантиметров, сообщает ГТРК-Тамбов.

Как раз сейчас земснаряд удаляет со дна ил и песок. До октября он должен пройти 650 метров реки. Кстати, поднятый со дна ил отправляют в болото неподалеку, а песок в будущем отправится на благоустройство пляжной территории. Планируется создать 100 метров пляжа и зону для спортивных игр.

Андрей Татаринцев, заместитель директора ТОГБУ «Тамбовское водное хозяйство»:

– Этот земснаряд способен делать уклоны. То есть у него есть компьютер, он формирует глубины, и с плавным понижением мы можем сформировать пляжную зону. Потом на эту пляжную зону мы намоем песок. И будет сформирован хороший пляж.

Всего в процессе работ со дна поднято около 50 тысяч кубометров грунта. После этого проблема прохождения весеннего паводка в этом районе будет снята, а у водных обитателей появится необходимый для жизни простор.