Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На гранты молодым тамбовчанам выделили больше миллиона рублей На эту сумму реализуют 10 интересных проектов.

На гранты молодым тамбовчанам выделили больше миллиона рублей

8 сентября 2015, 17:26
На гранты молодым тамбовчанам выделили больше миллиона рублей
На эту сумму реализуют 10 интересных проектов.

Гранты на 1 миллион 250 тысяч рублей выиграли представители нашего региона на конкурсе «Конвейер молодежных проектов». Он был организован в рамках работы всероссийских и международных форумов.

Летние каникулы для юных одаренных тамбовчан прошли плодотворно. Некоторые из них побывали на Международном форуме «Балтийский Артек», Всероссийских форумах «Машук», «Итуруп», медиафоруме местных и региональных СМИ ОНФ. Но самое большое количество представителей Тамбовской области стали участниками Всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме» (90 человек) и форума «Таврида» в Крыму (50 человек).

Круглые столы, обучающие семинары, встречи с интересными людьми, общение с друзьями из других регионов и, конечно, возможность заявить о себе на всероссийском уровне – такие возможности были у ребят, сообщает пресс-служба областной администрации. В этом году тамбовчане смогли презентовать свои идеи на «Конвейере молодежных проектов» и выиграть целых 10 грантов. Проекты, которые предстоит теперь реализовать, касаются сферы ЖКХ, масс-медиа, избирательного права. Также среди победителей – авторы проектов патриотической направленности и проектов, связанных с реализацией научных разработок, а также оказанием юридической помощи.

Олег Иванов, врио заместителя главы администрации Тамбовской области:

- Не хотелось бы останавливаться на достигнутом. Самое главное - практическая реализация данных проектов должна стать приоритетом молодёжной политики администрации области в следующем году.