Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские лесхозы заработали 450 миллионов рублей Выросла и зарплата работников этой отрасли.

Тамбовские лесхозы заработали 450 миллионов рублей

17 сентября 2015, 09:07
Тамбовские лесхозы заработали 450 миллионов рублей
Фото: архив портала ВТамбове
Выросла и зарплата работников этой отрасли.

Как отметил начальник регионального управления лесами Николай Пономарев, о работе лесоводов можно судить по высоким производственным показателям. Так, доходы лесхозов за последние 8 месяцев составили 450 миллионов рублей. Эта цифра на 70 миллионов рублей больше, чем аналогичный показатель прошлого года. При этом больше всех заработали Тамбовский, Серповской и Челнавский лесхозы. Среднемесячная заработная плата одного работающего в лесной отрасли увеличилась на 9 процентов и составила 19 тысяч рублей, сообщает обладминистрация.

Николай Пономарев, начальник управления лесами Тамбовской области:

- Тамбовчанам нужны добротные экономически доступные малоэтажные дома. И мы готовы обеспечивать жителей области качественными древесными стройматериалами.

В этом году более 64 миллионов рублей было направлено на приобретение лесовозов, обновление поточных линий по переработке низкосортной мелкотоварной древесины. В Тамбовском лесхозе успешно работает модернизированный цех по выпуску тарной доски производительностью 24 кубометра в смену. Завершена реконструкция цеха в Столовском производственном участке, где впервые установлено автоматизированное высокоточное деревообрабатывающее оборудование, производительностью до 15 кубометров обрезного пиломатериала в смену. В Мичуринском лесхозе работает цех переработки, питомник, теплица.

В Тамбовской области регулярно ведется работа по обеспечению пожарной безопасности в лесах. Так, на территории лесного хозяйства области в текущем году своевременно обнаружено и ликвидировано 10 возгораний на общей площади 3 гектара. Необходимо отметить, что огонь не нанес серьезного ущерба лесному фонду Тамбовщины.