Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Власти Тамбова начали готовиться к весеннему паводку с осени Соответствующее постановление уже подписано.

Власти Тамбова начали готовиться к весеннему паводку с осени

17 сентября 2015, 16:30
Власти Тамбова начали готовиться к весеннему паводку с осени
Фото: архив портала ВТамбове
Соответствующее постановление уже подписано.

В этом документе утвержден план мероприятий по пропуску паводковых вод и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в этот период в Тамбове и на реке Цне. Согласно ему основные мероприятия: проверка состояния всех гидротехнических сооружений и плотин, прочистка кюветов и каналов от снега и льда, водопроводных труб в жилом секторе, пополнение запаса средств для обеззараживания воды, — должны быть выполнены до середины марта. Как пояснили в информационном управлении, запланирована также заблаговременная заготовка мешкотары, песка, пиломатериалов для обваловки подвалов жилых помещений.

Предприятия, обслуживающие жилой фонд, руководители учреждений разных форм собственности будут обязаны провести обваловку подвальных и полуподвальных помещений, водозаборных узлов, очистных сооружений, трансформаторных и тепловых подстанций, а также жилых домов и складских помещений от проникновения воды. На акционерное общество «Тамбовские коммунальные системы» возлагается обязанность по ежедневному контролю за качеством воды и техническим состоянием сооружений водоснабжения и канализации. До середины марта также предстоит провести обваловку территорий насосных станций, артезианских скважин, водозаборных узлов и ремонт в затопляемых зонах люков и крышек канализационных колодцев.

Кроме того, ближе к весне будет разработан график круглосуточных дежурств и план взаимодействия различных служб при возникновении чрезвычайной ситуации. В случае эвакуации населения с находящихся в потенциальной опасности подтопления территорий (канал реки Цны, микрорайон «Дворики», Ласковский и Красненский карьеры) УМВД России по городу Тамбову предстоит обеспечить там круглосуточное патрулирование и охрану имущества временно переселенных жильцов. Вопросы обеспечения продовольствием населения, проживающего в затопляемых районах города, возложены на комитет по развитию потребительского рынка администрации областного центра совместно с муниципальным предприятием «Школьник».

Фото: архив портала ВТамбове