Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Наш регион получит чуть более 200 миллионов рублей на средства реабилитации инвалидов Такое распоряжение Правительства РФ было подписано в понедельник, 28 сентября.

Наш регион получит чуть более 200 миллионов рублей на средства реабилитации инвалидов

1 октября 2015, 08:38
Наш регион получит чуть более 200 миллионов рублей на средства реабилитации инвалидов
Фото: ru.kyzylorda-news.kz
Такое распоряжение Правительства РФ было подписано в понедельник, 28 сентября.

Как сообщается на сайте Правительства РФ, на технические средства реабилитации для инвалидов дополнительно направлены зарезервированные в федеральном бюджете средства в общем объёме 9,3 миллиарда рублей. Помощь будет оказана 13 регионам, в числе которых и Тамбовская область.

Наш регион получит 210 миллионов 451 тысячу рублей, сообщают в обладминистрации. Эти деньги пойдут на обеспечение инвалидов и отдельных категорий граждан из числа ветеранов техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями.

Напомним, что в текущем году из федерального бюджета нашей области на эти цели уже было выделено 192,5 миллиона рублей. Стоит сказать, что за прошедшие 9 месяцев за получением технических средств и протезно-ортопедических изделий обратилось 14,8 тысячи инвалидов, проживающих в области. Выделенные из федерального бюджета деньги позволяют обеспечить 9028 инвалидов (61 %) необходимыми техническими средствами реабилитации.