Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове уничтожат 45 игровых автоматов Утилизация игорного оборудования намечена на 5 октября.

В Тамбове уничтожат 45 игровых автоматов

2 октября 2015, 18:03
В Тамбове уничтожат 45 игровых автоматов
Фото: rg.ru
Утилизация игорного оборудования намечена на 5 октября.

Произойдет это в 14:00 на площадке ООО «Металл плюс», расположенной по адресу: г. Тамбов, бульвар Строителей, 3А.
Всего с начала года было утилизировано 846 единиц игрового оборудования. Такие акции проходят регулярно. Первая из них состоялась на территории области в 2010 году, когда был уничтожен 71 автомат. А если посчитать за все годы – утилизировали 2439 единиц оборудования.

Благодаря совместной работе органов исполнительной власти, прокуратуры, правоохранительных органов и органов местного самоуправления в данном направлении удалось добиться серьезных результатов. За этот период сотрудниками правоохранительных органов изъято около 9 тысяч единиц игрового оборудования, в том числе более 6 тысяч игровых автоматов. Только в городах Тамбове и Мичуринске прекращена деятельность более 95 игровых заведений, а всего на территории области закрыто более 300 игорных заведений (в 7 городах и 18 районных центрах).

С введением с 1 января 2015 года уголовной ответственности за занятие игорной деятельностью (Статья 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр» предусматривает уголовную ответственность до 2-х лет лишения свободы, независимо от величины полученного дохода, либо обязательные работы, либо ограничение свободы, а также штраф в размере 500 тысяч.), ситуация кардинально изменилась. По результатам выявленных за 6 месяцев 2015 года 10 правонарушениям СУ СК по Тамбовской области возбудило 4 уголовных дела, одно из которых, в отношении 19-летней девушки, по обвинению в незаконном проведении азартных игр будет рассмотрено в ближайшее время судом.

В ходе пресечения вышеуказанных преступлений изъято 50 игровых автоматов, 16 системных блоков, 16 игровых столов, 4655 игровых фишек и 510 карточных колод.