Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жалобное письмо юного тамбовчанина проверили полицейские Тамбовские полицейские проверили письмо от ребенка, которого якобы бьет мать. Факты не подтвердились.

Жалобное письмо юного тамбовчанина проверили полицейские

26 октября 2011, 08:03
Жалобное письмо юного тамбовчанина проверили полицейские
Тамбовские полицейские проверили письмо от ребенка, которого якобы бьет мать. Факты не подтвердились.

Дело было так. После ссоры с матерью 13-летний подросток написал о ней нелестное письмо. Оно предназначалось отцу ребенка, который живет в другом городе с новой семьей. В письме автор просит о помощи, и рассказывает о том, какая у него плохая мать. Женщина якобы спилась, бьет своего ребенка и не кормит - сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

После написания, юный тамбовчанин выбросил послание с балкона.

Это письмо нашла жительница одного из домов по улице Интернациональная и отнесла его в редакцию газеты «Тамбовский меридиан». В свою очередь, сотрудники СМИ передали листок в отделение полиции. Стражи порядка нашли отправителя.

В ходе проверки сотрудники правоохранительных органов опросили педагогов школы-интерната, где учится подросток, а также пообщались с его педиатром. Но факты, указанные в жалобе не подтвердились. Мать подростка в жестоком обращении замечена не была, спиртного не употребляет, с признаками побоев мальчик никогда из дома не приходил. По месту работу женщина также характеризуется положительно.

А вот мальчика учителя охарактеризовали как эмоционального, склонного к перепадам настроения, депрессиям и фантазиям в отношении собственной матери и педагогов.

Так как факты плохого обращения матери с ребенком не подтвердились, уголовное дело возбуждать не будут.