Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
100-летний Владимир Зельдин после операции вновь выходит на сцену В конце октября народный артист СССР сыграет главную роль в спектакле «Дядюшкин сон» в театре «Модернъ».

100-летний Владимир Зельдин после операции вновь выходит на сцену

11 октября 2015, 19:42
100-летний Владимир Зельдин после операции вновь выходит на сцену
Фото: ТАСС
В конце октября народный артист СССР сыграет главную роль в спектакле «Дядюшкин сон» в театре «Модернъ».

Наш земляк, актер театра и кино Владимир Зельдин, перенесший 6 августа операцию после перелома шейки бедра, возвращается на сцену, сообщает ТАСС. Как сообщила информационному агентству супруга актера, в течение последнего месяца Владимир Зельдин проходит реабилитацию в санатории «Барвиха». На днях из санатория артист уехал в Москву, чтобы сыграть в театре «Модернъ» главную роль в спектакле «Дядюшкин сон» по Достоевскому.

Выступить в родном Театре Российской армии Владимир Зельдин планирует в ноябре. По словам Зельдиной, спектакль «Танцы с Учителем», который был в октябрьской афише Театра армии, пришлось отменить. Причиной тому стало то, что актер еще не обрел необходимую физическую форму.

Иветта Зельдина, супруга актера:

– Мы решили перестраховаться, потому что спектакль очень сложный и требует большой двигательной активности. Сошлись на том, чтобы Владимир Михайлович сыграл «Танцы с Учителем» в ноябре. Так что все идет нормально, своим чередом.

Напомним, что 5 августа актер проходил обследование в больнице, где оступился и сломал шейку бедра. Его перевели в Центральную клиническую больницу, а уже 6 августа ему сделали операцию, которую он удачно перенес.