Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Губернатор недоволен началом отопительного сезона в Тамбове Сегодня на очередной планерке Александр Никитин раскритиковал действия коммунальщиков по пуску тепла в дома жителей областного центра.

Губернатор недоволен началом отопительного сезона в Тамбове

12 октября 2015, 15:30
Губернатор недоволен началом отопительного сезона в Тамбове
Фото: gorodkirov.ru
Сегодня на очередной планерке Александр Никитин раскритиковал действия коммунальщиков по пуску тепла в дома жителей областного центра.

Дело в том, что на сайт главы региона каждый день приходит множество писем от тамбовчан. И в своих обращениях они как один жалуются на отсутствие тепла в домах и требуют принять какие-нибудь меры.

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области:

- Люди выражают свое возмущение по поводу отсутствия тепла в домах. А нужно руководствоваться их интересами, принимать во внимание то, что температура за окном уже минусовая. Сегодня надо включиться в работу по полной. Бросить все силы и средства для 100-процентного пуска тепла в дома тамбовчан. Причем необходимо не забывать о качестве предоставления данной услуги, чтобы и батареи были горячими, и вода текла из крана не чуть тепленькая.

Некоторые горожане жалуются и на то, что тепла нет не только в их домах, но и в объектах социальной сферы, таких как школы.

При этом, по информации начальника управления ТЭК и ЖКХ области Владимира Копылова, на сегодняшний день тепло пришло в дома и объекты социального назначения практически всех населенных пунктов региона, за исключением главного города области – Тамбова. Здесь отопительный сезон начался только для жителей 1112 многоквартирных домов, что составляет 68,7 процента, сообщает администрация области. Крайний срок пуска тепла обозначен 17 октября. Чиновники заявляют, что сейчас полным ходом идут ремонтные работы, устраняются порывы, запускаются насосные станции. Сам же Александр Никитин считает, что фактически начало отопительного сезона в Тамбове оказалось проваленным. Кроме того, губернатор обратил особое внимание на одну из главных проблем – низкие платежи за потребленные теплоэнергетические ресурсы. Погашение долгов и текущая оплата должны соблюдаться очень жестко, подчеркнул Александр Никитин.