Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Хотели тепла, а остались без света: Почему на «севере» постоянные перебои с электричеством? На этот вопрос нашему порталу ответил генеральный директор ТКС «Электрические сети».

Хотели тепла, а остались без света: Почему на «севере» постоянные перебои с электричеством?

14 октября 2015, 11:24
Хотели тепла, а остались без света: Почему на «севере» постоянные перебои с электричеством?
Фото: ru.tsn.ua
На этот вопрос нашему порталу ответил генеральный директор ТКС «Электрические сети».

Жители «северных» улиц попали в по-настоящему спартанские условия: отопление ещё не дали, а в последнюю неделю ещё и регулярно отключают электричество. За крайние семь дней жители домов в районе «Океана» и ТГТУ, оставались без света четыре раза. Примечательно, что подобные перебои происходят в вечернее время, примерно с 18-19 часов. Людям приходится сидеть при свечах по два, а то и три часа. Подобная регулярность навевает массу вопросов. С ними мы и обратились к официальному представителю компании, регулирующей данную отрасль.

Как нам рассказал генеральный директор ТКС «Электрические сети» Юрий Дёмин, такое время отключения неслучайно. Тамбовчане возвращаются домой с работы и включают обогреватели. По подсчетам специалистов, нагрузка на электросети в последнее время выросла в 1,5-2 раза. И логично, что они просто не выдерживают.

Так почему без света приходится сидеть по два-три часа? Оказывается, обесточенные дома подключают постепенно. Подстанцию за подстанцией, по несколько домов. Но в какой-то момент опять происходит перегруз на одном из этапов подключения.

Зная о такой проблеме в «Электрических сетях» даже создали специальную бригаду, которая работает после 5 часов вечера на устранение этих проблем в оперативном режиме.