Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Котовский МФЦ стал лучшим по области Таковы результаты регионального конкурса.

Котовский МФЦ стал лучшим по области

15 октября 2015, 19:04
Котовский МФЦ стал лучшим по области
Фото: rtvp.ru
Таковы результаты регионального конкурса.

Ежегодно в Тамбовской области проводится отбор на звание лучшего многофункционального центра. Победителей выбирают в трёх номинациях. В этом году лучшим МФЦ, где работают десять и более окон, признан многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Котовска. Среди учреждений с меньшим количеством окон победителем стал МФЦ Сосновского района. А лучший универсальный специалист - Светлана Жабина – работает в МФЦ Первомайского района. Победители регионального этапа конкурса примут участие во всероссийском испытании профмастерства, где представят опыт работы системы МФЦ нашего региона.

Конкурс был объявлен в марте текущего года, сообщает обладминистрация. Основной целью его проведения, по словам начальника управления госслужбы и оргработы администрации области Бориса Эсаулова, стало то, что в регионе хотели найти лучшую практику работы МФЦ и выявить существующие проблемы. Конкурсная комиссия оценивала деятельность учреждений по оказанию услуг по 35 различным показателям.

Борис Эсаулов, начальник управления госслужбы и оргработы администрации Тамбовской области:

- Многофункциональные центры региона провели большую работу, собрали необходимые пакеты документов. В свою очередь, члены комиссии побывали во всех МФЦ, проверили их деятельность на местах.

На самом деле, в номинацию, где оценивалась работа МФЦ с десятью и более окнами обслуживания посетителей, поступили всего девять заявок. А на звание лучшего МФЦ с меньшим количеством окон претендовали 11 учреждений. Желающих стать победителем в номинации «Лучший универсальный специалист» было чуть больше - 13 человек. Каждый из них в комиссию должен был представить эссе, в котором описывал работу универсального специалиста, делился способами усовершенствования деятельности МФЦ, определял роль МФЦ в общении жителей и органов власти. Кроме того, в практической части испытания они оказывали конкретную услугу заявителю. Отдельно члены конкурсной комиссии оценивали опыт специалиста – количество консультаций и число сформированных пакетов дел по оказанным государственным и муниципальным услугам.

Победители и призеры конкурса будут отмечены дипломами и денежными премиями. Так, лучшие МФЦ получат премии в размере 30 тысяч рублей каждый. Универсальные специалисты, в зависимости от присужденного места, - соответственно по 10, 8 и 5 тысяч рублей.

Для справки:

На Тамбовщине создана целая сеть многофункциональных центров. В едином стандарте требований к качеству предоставления услуг население 30 муниципальных образований Тамбовской области обслуживают 24 МФЦ и 161 территориально обособленное структурное подразделение (ТОСП) на территории 156 сельсоветов с численностью более тысячи человек.