Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Депутаты установят единую ценовую политику для всех вузов Тамбовщины Такое предложение выдвинул на вчерашнем заседании председатель комитета по науке, образованию и культуре областной Думы Владислав Юрьев.

Депутаты установят единую ценовую политику для всех вузов Тамбовщины

21 октября 2015, 11:45
Депутаты установят единую ценовую политику для всех вузов Тамбовщины
Фото: Тамбовская областная Дума
Такое предложение выдвинул на вчерашнем заседании председатель комитета по науке, образованию и культуре областной Думы Владислав Юрьев.

По словам Владислава Юрьева, некоторые вузы занижают цены на свои образовательные услуги. Порой эта сумма бывает не только ниже цен своих конкурентов, но и ниже порога, который установлен Министерством образования РФ. Отметим, что этот проблемный вопрос уже поднималась в текущем году. Теперь же депутаты решили более серьезно подойти к этому вопросу.

Владислав Юрьев, председатель комитета по науке, образованию и культуре областной Думы, ректор ТГУ имени Г. Р. Державина:

– 15 тысяч рублей в год – о каком качестве образования за такие деньги можно говорить? За такие деньги даже кошку не научишь ловить мышей!

Как сообщают в пресс-службе Тамбовской областной Думы, сейчас комитет работает над формированием единой стартовой черты, над которой и будет развиваться конкуренция между вузами. Естественно, эта сумма будет рассчитываться исходя из рекомендаций Министерства образования РФ.

В свою очередь, члены комитета порекомендовали руководителям тамбовских вузов и филиалов при установке ценовой системы на образовательные услуги учитывать итоговые значения базовых нормативных затрат на оказание услуг.