Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина оказалась на втором месте в ЦФО по чистоте прибрежных зон Организаторы подвели итоги всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега».

Тамбовщина оказалась на втором месте в ЦФО по чистоте прибрежных зон

27 октября 2015, 08:31
Тамбовщина оказалась на втором месте в ЦФО по чистоте прибрежных зон
Фото: tambov.gov.ru
Организаторы подвели итоги всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега».

Эта акция проходила летом 2015 года в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» и была направлена на очистку берегов рек и озер регионов страны. По подсчетам специалистов, субботники прошли на более чем 3 тысячах водных объектах России. Общая площадь убранной прибрежной территории составила свыше 175 тысяч квадратных километров. Участниками акции стали более 300 тысяч человек.

В Тамбовской области в мероприятиях экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» приняли участие около тысячи человек, сообщает обладминистрация. Экологический порядок на берегах тамбовских рек и озер поддерживали ребята и педагоги 17 летних оздоровительных лагерей, а также сотрудники 30 организаций области.

И вот теперь наконец межрегиональная общественная организация «Природоохранный союз» подвела итоги всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега». Тамбовская область вошла в число лучших регионов России, заняв почетное второе место в Центральном федеральном округе. Кроме Тамбовщины в тройке лидеров по ЦФО - Орловская и Калужская области.