Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские полицейские проверяют мигрантов На территории области стартовало соответствующее оперативно-профилактическое мероприятие.

Тамбовские полицейские проверяют мигрантов

1 ноября 2015, 18:00
Тамбовские полицейские проверяют мигрантов
Фото: УМВД России по Тамбовской области
На территории области стартовало соответствующее оперативно-профилактическое мероприятие.

Рейды направлены на выявление и пресечение нарушений правил пребывания мигрантов. В массовых проверках принимают участие участковые уполномоченные полиции сотрудники подразделений уголовного розыска, центра противодействию экстремизму, СОБР, криминалисты и сотрудники Федеральной миграционной службы.

Только в областном центре специалисты запланировали проверить более 50 мест компактного пребывания иностранных граждан: общежития, коммунальные квартиры, места, оборудованные для временного проживания, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Все рейды проходят в утренние часы, пока люди не ушли на работу. У иностранных граждан проверяют комплект документов, разрешающих пребывание на территории нашего государства, и разрешение на работу. Затем их проверяют по базам данных УМВД и ФМС на наличие или отсутствие нарушений и ставят на учет.

По результатам утренней проверки 30 октября сотрудники полиции и миграционной службы выявили 16 правонарушений, 1 из которых - факт фиктивной постановки на миграционный учет четверых иностранных граждан. 

Фотографии: УМВД России по Тамбовской области