Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане вернулись из Египта: комментарии туристов о ситуации на курорте Долгое время Египет являлся самым продаваемым туристическим маршрутом для россиян. На момент принятия решения о закрытии этого направления на курортах Арабской Республики находилось порядка 80 тысяч наших соотечественников. Среди них были и тамбовчане. Редакции портала ВТамбове удалось пообщаться с ними и узнать о ситуации на курорте, а также о том, как обстоят дела с системой безопасности.

Тамбовчане вернулись из Египта: комментарии туристов о ситуации на курорте

17 ноября 2015, 16:21
Тамбовчане вернулись из Египта: комментарии туристов о ситуации на курорте
Фото: travelfotki.ru
Долгое время Египет являлся самым продаваемым туристическим маршрутом для россиян. На момент принятия решения о закрытии этого направления на курортах Арабской Республики находилось порядка 80 тысяч наших соотечественников. Среди них были и тамбовчане. Редакции портала ВТамбове удалось пообщаться с ними и узнать о ситуации на курорте, а также о том, как обстоят дела с системой безопасности.

Светлана отдыхала в Египте с семьёй. Когда было объявлено о закрытии этого туристического направления для россиян, до конца отпуска у тамбовчан оставалось около недели. Туристы рассказали, что вооружённой охраны в аэропорте Шарм-эль-Шейха было много, однако недостатки в системе досмотра багажа присутствовали.


Светлана, расскажите, пожалуйста, вам предлагали улететь раньше положенного срока? Говорили об эвакуации туристов?
— Нет, нам сразу сказали, что мы можем отдыхать до конца срока нашей путёвки. Правда, самолёт перенесли на 12 часов раньше, но это нам было даже удобнее.
Как и остальным туристам, вам пришлось возвращаться отдельно от багажа. Как обстоит ситуация с этим вопросом?
— Мы, конечно, знали, что придётся лететь без вещей, слышали по телевизору. Так и было. Прилетели без своих чемоданов. Теперь ждём, когда МЧС всё перешлёт, беспокоимся — там же все наши необходимые вещи. Должны оповестить, и пойдём в почтовое отделение забирать свой багаж.
Как вы оцениваете уровень безопасности в аэропорте? Ходили слухи, что на борт самолёта за определённую плату пускали без предполётного досмотра. Что можете сказать по этому поводу?
— Не было такого, я не видела. Но могу сказать, что вполне можно было что-то пронести. Хоть и досматривали тщательно, разувались даже дети, у моей дочки под панамкой даже посмотрели, потом оказалось, что и ножнички проносили в самолёт и что-то ещё.
Ещё какие-либо нарушения порядка можете отметить? Или напротив — охрана была усилена?
— Охрана работала. Всё было спокойно. Персонал добрый, приветливый. Мы ни за что не волновались.

Очевидно, что в аэропортах Египта службы работают добросовестно. Мелкие недочёты имели место всегда и везде. Только теперь они перешли в разряд грубых нарушений. Тем временем запрет на полёты в Египет стал ощутимым ударом для туристической отрасли. В данный период года это направление всегда пользовалось популярностью. К тому же альтернативы по цене Египту нет.
А пока надеемся, что все соотечественники вернутся домой в комфортных условиях и получат свой багаж в целости и сохранности.

Фотографии: tvc.ru, votpusk.ru