Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Молодые тамбовчане получат именные стипендии и гранты Они смогут выиграть от 2 тысяч рублей до 30 тысяч рублей.

Молодые тамбовчане получат именные стипендии и гранты

18 ноября 2015, 12:12
Молодые тамбовчане получат именные стипендии и гранты
Они смогут выиграть от 2 тысяч рублей до 30 тысяч рублей.

Конкурс на присуждение областных именных стипендий и грантов проводится ежегодно. На этот раз талантливая молодежь будет соревноваться за 35 стипендий по 20 номинациям в самых разных сферах: изобразительное искусство, музыка, психология, журналистика, экономика, сельское хозяйство, математика, строительство, архитектура и так далее.
Выбирать победителей будет специальная конкурсная комиссия.

В этом году соискателями стали 185 человек из 38 образовательных учреждений региона, сообщает пресс-служба обладминистрации. Они уже прошли первый этап отборов, и почти 70% претендентов уже отсеялись. Члены конкурсной комиссии оценили материалы их «портфолио» на первом, заочном этапе конкурса, который состоялся в октябре. По его результатам до второго этапа были допущены 58 человек, что составляет примерно 30% от общего числа соискателей.

На втором, заключительном этапе конкурсанты лично представляют материалы своего «портфолио».

Размер областной стипендии в 2015-2016 учебном году составит 2 000 рублей, областные гранты для докторантов– 30 000 рублей, для аспирантов – 20 000 рублей. Гранты для учащихся профессиональных образовательных организаций, общеобразовательных, музыкальных, хореографических, художественных и спортивных школ, а также для студентов колледжа искусств составят 10 000 рублей.