Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Одной новорожденной тамбовчанке родители дали двойное имя Девочку назвали Зарина-Беатриса.

Одной новорожденной тамбовчанке родители дали двойное имя

20 ноября 2015, 13:11
Одной новорожденной тамбовчанке родители дали двойное имя
Фото: xvatit.com
Девочку назвали Зарина-Беатриса.

При этом самыми популярными мужскими именами в этом году стали Артем, Максим, Иван, Кирилл, Захар и Богдан. А девочек предпочитают называть Мариями, Викториями, Анастасиями и Ксениями.

Также сохраняется тенденция к необычным именам, некоторые родители придумывают даже двойные имена для своих чад. Так, одну новорожденную тамбовчанку родители в силу национальных правил и обычаев назвали Зарина-Беатриса.

Но при этом, если ребенку хотят дать совсем уж необычное имя, сотрудники ЗАГСа советуют супругам хорошенько подумать, прежде чем принять окончательное решение.

Наталия Сажнева, начальник управления ЗАГС администрации Тамбова:

- Ограничения по именам, однозначно, есть. Сотрудник ЗАГС в случае желания родителей присвоить своему ребенку необычное имя впопыхах этого делать не станет. По каждому неординарному случаю мы советуемся, уточняем законодательство. Если дело касается национальных обычаев - это одна ситуация. Если нет, то мы делаем запрос в соответствующий орган и уже после этого или даем согласие, или отказываем в присвоении имени.

Среди необычных имен, которые мамы и папы дали тамбовским малышам, сотрудники органов ЗАГС отмечают такие, как Эрик, Эмиль, Эльнур, Эдгар. Как пояснила Наталия Сажнева в интервью газете «Тамбовский курьер», эти и похожие мужские и женские имена в основном своим детям, рожденным в Тамбове, дают иностранные граждане.

Кстати, в областном центре четко прослеживается тенденция возвращения к старинным именам. Например, в этом году в Тамбове родились по одному мальчику с именами Авдей, Елизар, Моисей, Матвей, Натан, Ростислав. А редкими именами для девочек стали Анфиса, Агата, Алисия, Аномалия, Агафья, Анисья, Виталина, Глафира, Евангелина, Забава, Златослава, Изабель, Калерия, Марьяна, Пелагея.