Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане стали разводиться чаще, чем жениться В этом году браков зарегистрировали на 200 меньше, чем разводов.

Тамбовчане стали разводиться чаще, чем жениться

20 ноября 2015, 14:58
Тамбовчане стали разводиться чаще, чем жениться
Фото: tv2.tomsk.ru
В этом году браков зарегистрировали на 200 меньше, чем разводов.

Сотрудники управления ЗАГС администрации Тамбова называют несколько возможных причин, которые привели к такому положению вещей.

Первая из них - финансовый кризис, вторая - то, что в брак, в большей степени, сейчас вступают юноши и девушки, родившиеся в период демографического спада. То есть людей, способных пожениться, просто стало меньше.

Наталия Сажнева, начальник управления ЗАГС администрации Тамбова:

- На 1 ноября мы зарегистрировали на двести браков меньше по сравнению с прошлым годом. Но, учитывая, например, что установлений отцовства зарегистрировано на двадцать актов больше в этом году, то очевидно, что люди, хоть и вне брака, но все равно детишек рожают. Кстати, и расторжений браков тоже стало меньше, по сравнению с прошлым годом.

Обо всем этом начальник городского управления ЗАГС рассказала в интервью газете «Тамбовский курьер». Коснулась Наталия Сажнева также вопроса усыновления детей, в том числе и в тех случаях, когда тамбовского ребенка хотят взять в семью иностранцы.

С начала года в Тамбове зарегистрировано 29 усыновлений (удочерений), как правило, российскими гражданами. Из-за организации более требовательного подхода к процедуре усыновления иностранными гражданами усыновляется детишек гораздо меньше, чем в предыдущие годы.

Также некоторые люди обращались в органы ЗАГС за тем, чтобы изменить фамилию или имя. Причины на то были различные.

Наталия Сажнева, начальник управления ЗАГС администрации Тамбова:

- Что касается перемены имени, которое включает в себя и фамилию, и имя, и отчество, то имена люди меняют по самым разным причинам - когда кому-то нужно привести в соответствие документы (например, когда в одном документе имя значится как НаталЬя, а в другом НаталИя), когда женщина после развода хочет вернуть себе девичью фамилию, когда человек меняет себе имя на абсолютно другое, потому что прежнее не устраивает. В этом году уже зарегистрировано 132 перемены имени, а в прошлом году за аналогичный период таких перемен было 146.