Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жители микрорайона Московского против строительства коммерческой спортшколы Инициативная группа уже начала сбор подписей.

Жители микрорайона Московского против строительства коммерческой спортшколы

24 ноября 2015, 10:03
Жители микрорайона Московского против строительства коммерческой спортшколы
Фото: msktambov.ru
Инициативная группа уже начала сбор подписей.

Дело в том, что недалеко от жилого дома, расположенного по адресу: Ореховая, 14, хотят построить коммерческий спортивно-оздоровительный центр (юридический адрес будущего объекта: Ореховая, 16А).

Но самих горожан такая ситуация не устраивает. Активисты прошлись по домам, чтобы собрать подписи против строительства этого спортобъекта. При этом сайт «Новый Тамбов» отмечает, что сбор подписей проходил под пристальным наблюдением сотрудников полиции, которые появились на собрании жителей весьма внезапно.

Николай Семенов, житель:

- За несколько часов нам удалось собрать около двухсот подписей жителей, живущих в микрорайоне Московском. В большинстве своем это люди из близлежащих домов, рядом с которыми планируется строительство, но против строительства протестуют и те, кто живет на Чичерина и Северо-Западной. Там тоже имеются проблемы со зданиями, которые были возведены этим застройщиком.

Активисты намерены передать свое обращение с подписными листами главе города Тамбова Юрию Рогачеву и зампредседателю Тамбовской городской Думы Марине Подгорновой, которая на публичных слушаниях выступила против этого строительства и обещала оказать содействие в том, чтобы проект был отклонен.

Не нравится жителям идея строительства частного спортивно-оздоровительного центра потому, что застройщиком является бизнесмен Игорь Цвейгарт. Люди боятся, что на месте заявленного спортобъекта частник может построить очередное торгово-офисное здание. 

Кроме того, на собрании жильцов микрорайона Московского была озвучена идея учредить общественные районные палаты, куда могли бы входить представители объединений граждан, будь то домком или ТСЖ, а также территориальные общественные движения, которые раз в месяц будут собираться и рассматривать тот или иной вопрос, а потом «доносить информацию до своих подопечных в подъездах по домам».

Фото: msktambov.ru