Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Котовске остановочные павильоны оборудуют камерами видеонаблюдения Таким образом власти хотят защитить транспортную инфраструктуру от террористических действий.

В Котовске остановочные павильоны оборудуют камерами видеонаблюдения

28 ноября 2015, 18:00
В Котовске остановочные павильоны оборудуют камерами видеонаблюдения
Фото: ПроКотовск
Таким образом власти хотят защитить транспортную инфраструктуру от террористических действий.

Уже не первый месяц жители всего мира живут в напряжении. Практически еженедельно в разных точках планеты происходят террористические акты. Большая часть из них - на транспорте. В связи с этим заместитель главы администрации Котовска Дмитрий Коновалов собрал экстренное совещание с руководителями транспортных компаний города.

Пассажироперевозчикам поручили провести инструктажи с водителями транспортных средств по их действиям при обнаружении посторонних предметов, а также на предмет их действий при выявлении лиц, причастных к теракту, сообщает ПроКотовск. Кроме того, руководителей транспортных компаний обязали осматривать автомобили перед выходом на линию и обеспечить автопарки охраной.

Городские власти рекомендовали им оснастить системами видеорегистрации весь пассажирский транспорт, проверить или обновить в салонах информацию о порядке действий пассажиров при угрозе совершения террористических актов с указанием телефонов экстренных служб.

На совещании объявили, что в рамках муниципальной программы по безопасности населения предусмотрено оборудование остановочных павильонов Котовска камерами видеонаблюдения.