Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За третьего ребенка в Тамбове будут платить ежемесячно по 7 тысяч рублей Такой же размер выплат установлен для всех последующих малышей, рожденных в одной семье.

За третьего ребенка в Тамбове будут платить ежемесячно по 7 тысяч рублей

1 декабря 2015, 10:01
За третьего ребенка в Тамбове будут платить ежемесячно по 7 тысяч рублей
Фото: архив портала ВТамбове
Такой же размер выплат установлен для всех последующих малышей, рожденных в одной семье.

В областной Думе утвердили законопроект, который устанавливает размер выплат многодетным семьям. Ежемесячное денежное пособие на третьего и последующего ребенка равно величине прожиточного минимума для детей, установленной законом области на очередной календарный год. Народные избранники определили эту сумму в размере 7 025 рублей.

Специалисты областной администрации даже рассчитали, сколько детей в следующем году должны получить такие выплаты. По прогнозам в месяц пособие будут перечислять для 3 965 человек. Это дети, растущие в семье, где среднедушевой доход ниже сложившегося среднедушевого денежного дохода населения.

Если следовать данным областной администрации, то в следующем году на выплаты таким детям будет потрачено 340 с лишним миллионов рублей. Почти 195 с половиной миллионов выделит федеральный бюджет. Остальные почти 144 с половиной миллионов — средства региональной казны. Эта сумма уже заложена в проект бюджета области на 2016 год.