Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Кондукторам в коммерческих автобусах придется обилечивать тамбовчан, передвигаясь по салону Такое решение было принято на заседании антитеррористической комиссии.

Кондукторам в коммерческих автобусах придется обилечивать тамбовчан, передвигаясь по салону

23 декабря 2015, 09:10
Кондукторам в коммерческих автобусах придется обилечивать тамбовчан, передвигаясь по салону
Фото: архив портала ВТамбове
Такое решение было принято на заседании антитеррористической комиссии.

В коммерческих автобусах пассажирам приходится идти к передней двери, чтобы оплатить проезд и выйти из общественного транспорта. На прошедшем заседании антитеррористической комиссии было решено, что теперь кондукторам необходимо самим передвигаться по салону и обилечивать пассажиров, сообщает lifetambov.ru со ссылкой на газету «Житье-Бытье».

Валерий Громов, генеральный директор МБУ «Пассажирские перевозки»:

Кондуктор должен следить за всем, что происходит в салоне общественного транспорта. А сделать это, сидя на одном месте, невозможно.

Такое решение вызвало большое возмущение среди кондукторов, в связи с чем на сайт «Пассажирских перевозок» посыпались жалобы. Работники пишут, что передвижение кондукторов по салону противоречит технике безопасности. Однако в муниципальных автобусах кондукторы уже давно обилечивают пассажиров, передвигаясь по салону автобуса.

Валерий Громов, генеральный директор МБУ «Пассажирские перевозки»:

Согласно требованиям, кондуктору не разрешается двигаться по салону, не держась за поручни. А при обилечивании пассажира, он должен обхватить его рукой. При этом пассажирам запрещено ходить по салону во время движения транспорта. То есть нарушение происходит, когда кондуктор сидит, а пассажиры двигаются к передней двери на выход.Отметим, что в организации «Пассажирские перевозки» утверждают, что обилечивать пассажиров в час пик кондукторов никто не заставляет. Однако, когда в салоне автобуса не так много людей и ничто не мешает передвижению, кондукторы все-таки должны выполнять требования антитеррористической комиссии.