Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщину заставят компенсировать потери РЖД Руководство РЖД требует от тамбовских властей удвоить сумму компенсаций за пригородные перевозки. Пока областной бюджет ежегодно перечисляет компании «Черноземье» по 200 млн рублей.

Тамбовщину заставят компенсировать потери РЖД

31 октября 2011, 15:01
Тамбовщину заставят компенсировать потери РЖД
Руководство РЖД требует от тамбовских властей удвоить сумму компенсаций за пригородные перевозки. Пока областной бюджет ежегодно перечисляет компании «Черноземье» по 200 млн рублей.

Деньги идут на возмещения потерь от регулирования тарифов на железнодорожные перевозки.
Увеличить финансирование просят не только Тамбовщину, но и ряд соседних областей. Пригородная пассажирская компания «Черноземье» надеется в 2012 году получить от региональных властей полтора миллиарда рублей компенсации.
По словам гендиректора компании Виктора Шубина, на сегодня суммы, заложенные в бюджетах, в несколько десятков раз меньше, чем требуется для сохранения существующих объемов движения.
«Во всех регионах есть понимание, что выделение средств необходимо, но конкретные решения не принимаются», - отметил господин Шубин. В случае если проблема не будет решена, ППК «Черноземье» обещает сократить объемы движения, сообщает Агентство Бизнес Информации.