Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За год в отдел по защите прав потребителей обратилось около 5 тысяч тамбовчан В результате в судебном порядке в пользу граждан было взыскано более 7 миллионов рублей.

За год в отдел по защите прав потребителей обратилось около 5 тысяч тамбовчан

13 февраля 2016, 13:40
За год в отдел по защите прав потребителей обратилось около 5 тысяч тамбовчан
Фото: rostov.press
В результате в судебном порядке в пользу граждан было взыскано более 7 миллионов рублей.

Основная проблема на потребительском рынке - это низкое качество непродовольственных товаров (сложнобытовой техники, сотовых телефонов) и некачественное оказание услуг, сообщили в горадминистрации. В основном это работы по изготовлению и установке оконных блоков и дверей, жилищно-коммунальные услуги. Используя предоставленное законом право на судебную защиту потребителей, контрольный комитет подготовил и направил в суд 137 исковых заявлений. Все они были удовлетворены. В результате в судебном порядке в пользу граждан взыскали более 7 миллионов рублей. Размер наложенных штрафов, подлежащих перечислению в бюджет города Тамбова, превысил 1 миллион 800 тысяч рублей.

Летом прошлого года в составе контрольного комитета был создан отдел муниципального жилищного контроля. Начиная с августа его специалистами было проведено 12 документарных и выездных внеплановых проверок. По их результатам выданы 2 предписания, которые были своевременно исполнены. Также отделом подготовлен и согласован с органами прокуратуры ежегодный план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2016 году.