Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Рассказовцам вручили ключи от новых квартир 12 семей переехали в новые дома по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Рассказовцам вручили ключи от новых квартир

17 февраля 2016, 08:49
Рассказовцам вручили ключи от новых квартир
Фото: tambov.gov.ru
12 семей переехали в новые дома по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Жить эти люди будут в доме №2 по улице поселок Суконной Фабрики города Рассказово. На приобретение жилых помещений было направлено около 27,5 миллиона рублей. Из них порядка 8 миллионов рублей составили средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. Как сообщили в администрации города Рассказово, в новом четырехэтажном кирпичном доме для переселенцев из аварийного жилья предусмотрено 16 квартир общей площадью свыше 1 тысячи квадратных метров.

Напомним, что во исполнение Указа Президента РФ № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» в апреле 2013 года в регионе была принята областная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Тамбовской области, на 2013 год и до 1 сентября 2017 года.

Как уточнили в пресс-службе обладминистрации, по состоянию на 1 февраля текущего года Тамбовская область входит в число лучших регионов страны, занимая восьмое место в ранге субъектов. Его по итоговому показателю выполнения программ переселения постоянно обновляет Фонд содействия реформированию ЖКХ.

В управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона отметили, что в настоящее время завершается третий этап реализации программы, рассчитанный на 2015-2016 годы. В этот период в Тамбовской области планируется переселить 780 человек из 344 квартир в 40 аварийных многоквартирных домах общей площадью 11,4 тысячи квадратных метров на территории шести муниципальных образований региона - городов Кирсанов, Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Тамбов и Ленинского сельсовета Кирсановского района.

На эти цели будет направлено 495,5 миллиона рублей. Из них порядка 200 миллионов рублей – средства Фонда. Около 287 миллионов рублей будет выделено из бюджета Тамбовской области. Чуть менее 9 миллионов рублей добавят местные бюджеты.

На данный момент полностью завершены конкурсные процедуры по приобретению квартир (заключено 82 муниципальных контракта на приобретение 340 квартир общей площадью 15,4 тысячи квадратных метров). Переселено 440 человек из аварийных жилых помещений общей площадью 6,6 тысячи квадратных метров. Завершить третий этап реализации программы, рассчитанный на 2015-2016 годы, планируется во втором квартале текущего года.