Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдёт акция «Поделись едой и добротой» АНО «Опека» проводит благотворительную акцию «Поделись едой и добротой», которая пройдет 3-6 марта. Места сбора еды будут организованы в магазинах сети «Огонек». В акции смогут принять участие активные граждане города.

В Тамбове пройдёт акция «Поделись едой и добротой»

1 марта 2016, 11:30
В Тамбове пройдёт акция «Поделись едой и добротой»
АНО «Опека» проводит благотворительную акцию «Поделись едой и добротой», которая пройдет 3-6 марта. Места сбора еды будут организованы в магазинах сети «Огонек». В акции смогут принять участие активные граждане города.

По данным статистики 24% стариков одиноки, а это значит, что они, как никто другой, нуждаются в нашей поддержке, заботе и внимании. В последние годы в России количество неравнодушных, желающих помочь, неуклонно растет. Однако многие из них по разным причинам не готовы это сделать напрямую. Благотворительная акция «Поделись едой и добротой» дает возможность любому, без исключения, помочь нуждающимся.

Организаторы запустили городской проект по оказанию продовольственной помощи отделениям сестринского ухода, где на стационаре находится более 250 одиноких бабушек и дедушек. Во время акции посетители трех супермаркетов смогут приобрести продукты питания и прямо в магазине передать их волонтерам фонда на специализированную стойку.

Задача организаторов не просто собрать большое количество продуктов для их подопечных, но и привлечь как можно больше людей к проблемам одиноких пожилых людей. Поучаствовать в их жизни может каждый, для этого необязательно куда-то ехать или лететь. Достаточно просто проявлять участие, добродушие и милосердие тем, кто рядом. Ведь порой даже искорка доброты способна согреть в самые грустные дни!