Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мэр Тамбова мечтает о чёрном поясе по каратэ Глава Тамбова решил всерьёз заняться каратэ. Алексей Кондратьев даже задался целью получить чёрный пояс.

Мэр Тамбова мечтает о чёрном поясе по каратэ

2 ноября 2011, 16:01
Мэр Тамбова мечтает о чёрном поясе по каратэ
Глава Тамбова решил всерьёз заняться каратэ. Алексей Кондратьев даже задался целью получить чёрный пояс.

Об этом председатель Тамбовской гордумы заявил на учебно-тренировочных сборах по кекусинкай каратэ. Воспитанники тамбовской федерации готовились к сдаче экзаменов на восьмой кю и синий пояс, сообщает tambovinfo.ru.

Алексей Кондратьев считает, ему вполне по силам пройти путь от белого до черного пояса самостоятельно. Мэр признаётся, что его не смущает критика, главное, что он занимается спортом и подает положительный пример как молодежи, так и подчиненным.

Для справки: в каратэ есть два вида разрядов — ученические и мастерские. Ученические называются кю. Их десять, и каждому из них соответствует пояс определённого цвета. Располагаются они по убывающей.

Мастерские разряды называются данами. При аттестации на первый дан на чёрном поясе каратиста появляется одна золотая полоска. Две полоски означают второй дан и т. д. Даны располагаются по возрастающей.