Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов в двадцатке лучших участников акции «Час Земли» Наш город расположился на последнем месте рейтинга.

Тамбов в двадцатке лучших участников акции «Час Земли»

22 марта 2016, 08:39
Тамбов в двадцатке лучших участников акции «Час Земли»
Фото: wwf.ru
Наш город расположился на последнем месте рейтинга.

Всемирный фонд дикой природы подвел итоги конкурса городов на звание «Столицы Часа Земли – 2016». Победителем стал Орск, наибольший процент жителей этого города заявили о своем участии в Часе Земли. Также активными участниками акции оказались жители Сургута и Тюмени. Все они отметили себя на карте «Часа Земли».

Тамбов также попал в этот рейтинг, он завершает топ городов с самой высокой долей жителей-участников «Часа Земли». Напомним, что в день акции, 19 марта, в здании областной администрации на час была отключена подсветка. Помимо этого тамбовчане самостоятельно могли присоединиться к акции и не включать электроприборы.

Специалисты Всемирного фонда дикой природы отмечают, что больше всего в абсолютном значении меток на карте оставили жители Москвы и Санкт-Петербурга. Однако если сравнивать эти города по доле участников акции среди населения, Санкт-Петербург оказался на 47 месте, а Москва - на 59.

Напомним, что 19 марта по всему миру прошел «Час Земли». Люди со всех уголков страны на один час отказались от электричества, тем самым напомнили друг другу о необходимости бережного отношения к ресурсам нашей планеты. В этом году акция объединила рекордные 178 стран и более 7000 городов. В «Часе Земли» приняли участие около 22 миллионов россиян.

Игорь Честин, директор WWF России:

Акция с каждым годом становится все более массовой, значит, инициатива Всемирного фонда дикой природы оказалась близка многим жителям нашей страны. Миллионам россиян, как и 2 миллиардам людей по всей Земле, не все равно, что происходит с природой.