Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В областном центре открылась ежегодная выставка школьной формы На ярмарке представлена школьная форма шестнадцати торговых компаний и производителей из Тамбова, Рассказово, Липецка и Москвы.

В областном центре открылась ежегодная выставка школьной формы

24 марта 2016, 09:05
В областном центре открылась ежегодная выставка школьной формы
Фото: Дом молодежи
На ярмарке представлена школьная форма шестнадцати торговых компаний и производителей из Тамбова, Рассказово, Липецка и Москвы.

Приобрести жакеты и платья, костюмы и юбки можно с 23 по 25 марта в Доме молодежи по улице Пензенской, 62. Время работы с 10 до 18 часов.

Подобные выставки проводятся в Тамбове уже в четвертый раз. По традиции в первый день выставки производители устроили настоящее дефиле – школьники продемонстрировали несколько вариантов одежды.

Сергей Чеботарев, заместитель главы администрации Тамбовской области:

Школьная форма позволяет сгладить социальное неравенство, дисциплинирует ребят.

В дни выставки-ярмарки организаторы проводят соцопрос среди посетителей. Это нужно для того, чтобы не только узнать мнение родителей, учащихся и педагогов, но и учесть их пожелания в будущем. Так, по результатам опросов прошлых лет в нашей области было решено остановиться на использовании коллекций школьной одежды, отметили в обладминистрации. Это позволяет семье самой определять, какую именно часть одежды приобрести для ребенка. Родители могут выбирать различные элементы коллекции, учитывая фигуру ребенка и сезонные условия. Кроме того, это позволяет существенно экономить бюджет семьи, поскольку некоторые элементы школьной формы не придется покупать ежегодно. К примеру, жилетки, галстуки и даже юбки вполне могут быть использованы в следующем учебном году.

В течение всех трех дней выставки-ярмарки родители и школьники, представители управляющих советов и директора учреждений могут познакомиться с представленными моделями одежды для школьников, приобрести или заказать форму.

Сергей Чеботарев, заместитель главы администрации Тамбовской области:

Хорошо, что такая выставка проводится весной. До осени у родителей, детей и учебных заведений есть время подготовиться и определиться с формой школьной одежды.

Следует отметить, что сейчас 100 процентов обучающихся общеобразовательных организаций региона имеют школьную форму. Из них около 73 процентов - единую школьную форму. При этом ее общий вид (цвет, фасон) определяется органом государственно-общественного управления: советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием или попечительским советом.

Фото: Дом молодежи