Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На месте стой, раз-два: Первомайское шествие отменили, но митинг состоится Эту традицию в Тамбовском областном объединении организаций профсоюзов ломать не стали.

На месте стой, раз-два: Первомайское шествие отменили, но митинг состоится

21 апреля 2016, 09:35
На месте стой, раз-два: Первомайское шествие отменили, но митинг состоится
Фото: архив портала ВТамбове
Эту традицию в Тамбовском областном объединении организаций профсоюзов ломать не стали.

Напомним, от шествия, которое из года в год проходит по центральным улицам города, представителям разных профессий пришлось отказаться. Дело в том, что 1 Мая — не только День Весны и Труда, но в этом году на него выпадает еще и Пасха. Так что шествие уступило место Крестному ходу.

А вот митинг, который обычно проходит у ЛДС «Кристалл», в этом году проведут на новом месте — в парке культуры и отдыха. Начало намечено на 12 часов. Как обычно, митинг будет посвящен защите прав трудящихся. Лозунг Первомая-2016: «НЕТ – росту налогов и цен! ДА – росту зарплат и пенсий!».

Как говорится в официальном заявлении Тамбовского областного объединения организаций профсоюзов, участники митинга потребуют от Правительства обеспечения конституционной нормы о социальном государстве, в которой права и свободы граждан должны определять смысл и действия государственной власти, а также принимаемых ею законов.  Также митингующие призовут к созданию условий для устойчивого развития экономики и сохранения условий социальной защиты населения в период наиболее сильного влияния неблагоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры.
На Первомайской акции будет оглашена резолюция и участникам митинга будет предложено поддержать социально-экономические требования, перечисленные в ней.
Для справки:
Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов (ТОООП) насчитывает в своих рядах 123 тысячи членов профсоюза. Это самая крупная, массовая, значимая и авторитетная общественная организация в области. В ее составе 27 членских организаций, в том числе 18 отраслевых областных комитетов, 9 первичных организаций непосредственного обслуживания, это те организации, которые не имеют в области обкомов. В структуре Профобъединения 1155 первичных организаций,  где ведётся  конкретная работа по защите интересов человека труда.