Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Уварово стартовал фестиваль «Кадетская симфония» На торжественном открытии присутствовали более 300 ребят из разных уголков страны.

В Уварово стартовал фестиваль «Кадетская симфония»

27 мая 2016, 14:03
В Уварово стартовал фестиваль «Кадетская симфония»
Фото: tambov.gov.ru
На торжественном открытии присутствовали более 300 ребят из разных уголков страны.

Сегодня, 27 мая, в Тамбовской области стартовал Международный фестиваль «Кадетская симфония». Более 300 участников - лучших представителей российского кадетства и казачества из разных уголков страны, съехались в Уварово, где уже шестой год проходит этот смотр. В торжественной церемонии приняли участие представители министерства образования и науки России, руководство области и представители делегаций кадетских корпусов.

Тамара Фролова, заместитель главы администрации Тамбовской области:

Сегодня на Тамбовской земле большой праздник – открытие фестиваля «Кадетская симфония». Рада приветствовать всех участников фестиваля, кадет - юных защитников Отечества, которые за тысячи километров приехали к нам, чтобы показать свой патриотизм, свою любовь к Родине. Мы верим в любовь и дружбу между всеми регионами нашей страны, между братскими народами.

С каждым годом растет число участников «Кадетской симфонии». На этот раз фестиваль объединил воспитанников кадетских корпусов из 5 федеральных округов. На праздник приехали кадеты из Москвы, Мурманска, Архангельска, Перми, Вологды, Волгограда, Челябинска, Свердловска, Саратова, Тамбова. Посетили Уварово представители кадетских корпусов Калининградской, Воронежской, Ростовской, Свердловской областей, Республики Карелия. Вновь в «Кадетской симфонии» приняла участие и зарубежная делегация из Слонима (Республика Беларусь).

Владислав Денисов, глава города Уварово:

Многие прибывают на фестиваль уже не в первый раз и знают, что здесь ждут каждого. Многие приехали впервые. Мы искренне рады как постоянным участникам фестиваля, так и новым гостям. Пусть предстоящие фестивальные дни порадуют вас яркими мероприятиями, интересными встречами, а творческие выступления и военно-спортивные поединки принесут море положительных эмоции.

В день открытия фестиваля в Уварово прошел красочный парад. Под музыкальное сопровождение Губернаторского духового оркестра и ансамбля барабанщиц делегации проследовали по главной улице города. Зрители тепло встречали участников фестиваля. Каждому кадетскому корпусу уваровцы дарили бурные аплодисменты.

После митинга и возложения цветов к Вечному огню фестиваль продолжился праздничным концертом.

«Кадетская симфония» продлится в течение 5 дней. Участники побывают на авиашоу в областном центре, в Старой Ольшанке и в музее - усадьбе С.В.Рахманинова в Ивановке. Необычайно ярким обещает стать церемония закрытия фестиваля, которая состоится 29 мая.