Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Губернатор подвел итоги участия Тамбовщины в Петербургском международном экономическом форуме Благодаря этой поездке у региона появилось много новых партнёров, в том числе и за рубежом.

Губернатор подвел итоги участия Тамбовщины в Петербургском международном экономическом форуме

20 июня 2016, 18:42
Губернатор подвел итоги участия Тамбовщины в Петербургском международном экономическом форуме
Фото: ifmo.ru
Благодаря этой поездке у региона появилось много новых партнёров, в том числе и за рубежом.

Итоги работы делегации Тамбовской области на ХХ Петербургском международном экономическом форуме были рассмотрены на очередной губернаторской планерке. Основной доклад сделал начальник управления экономической политики администрации области Сергей Юхачев. Его информация была дополнена и прокомментирована основными участниками делегации.

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области:

Уровень организации форума отвечал всем требованиям юбилейной даты. На его площадках обсуждались самые насущные вопросы международной и внутренней политики страны, экономических связей России с зарубежными партнерами. Тамбовщина в мероприятиях форума, как никогда, была востребована.

Оценивая результаты всех переговоров и заключенных соглашений, губернатор подчеркнул важность дальнейшего развития и совершенствования международных связей и в рамках посольств зарубежных государств, и в границах совместной экономической деятельности с иностранными компаниями, которые хотят строить свой бизнес на тамбовской земле, прокомментировали в обладминистрации. А таких зарубежных инвестиций в тамбовскую экономику, убежден Александр Никитин, должно быть как можно больше. В связи с этим он отметил значение соглашения с компанией «Сен-Гобен СНГ», которое позволит организовать современные производства в строительной отрасли и создать новые рабочие места.

Немаловажную роль отводит губернатор и соглашению с Российской академией наук, что придаст соответствующий импульс организации работы Федерального научного центра им. И.В.Мичурина в наукограде. Подчеркнул он и важность дальнейшего сотрудничества с Агентством стратегических инициатив в плане участия нашего региона в проекте национально-технических инициатив по организации здорового питания населения.

Кроме того, губернатор напомнил, что Тамбовщина вошла, по данным Национального рейтинга инвестклимата, в число лучших регионов страны. Однако, как заметил губернатор, показатели рейтинга требуют глубокого анализа с целью улучшения позиций области в следующем году. Александр Никитин призвал от нормотворческой, бумажной работы быстрее переходить к практическим результатам, конкретному внедрению параметров разработанного в регионе инвестиционного стандарта, всесторонней поддержке бизнеса и инновационных проектов.