Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Аркадий Дворкович заявил о скором начале восстановления экономики в России По его словам, это должно произойти в ближайшие месяцы.

Аркадий Дворкович заявил о скором начале восстановления экономики в России

25 сентября 2016, 15:00
Аркадий Дворкович заявил о скором начале восстановления экономики в России
Фото: regnum.ru
По его словам, это должно произойти в ближайшие месяцы.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что в российской экономике намечается положительная динамика.

Аркадий Дворкович, вице-премьер РФ:

По нашим расчетам, есть, конечно, официальная статистика, есть статистика бизнеса, — мы сейчас находимся на плато. То есть нет какого-либо существенного снижения, но нет и роста, происходит колебание около нуля. Нельзя говорить о явном тренде в экономическом развитии. Тем не менее мы видим, что снижение инфляции, постепенное снижение ключевой ставки, ставок в целом позволяет рассчитывать на улучшение ситуации и на начало экономического роста уже в ближайшие месяцы.

По словам вице-премьера, некоторые сектора «достаточно устойчиво» растут уже сейчас, в частности сельское хозяйство. Страна постепенно выстраивает систему поддержки экспорта, несырьевой экспорт уже начал расти, пишет Интерфакс.

Аркадий Дворкович, вице-премьер РФ:

Мы уже выстраиваем поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе через корпорацию малого и среднего предпринимательства — здесь акцент на увеличение закупок со стороны крупных компаний у субъектов малого и среднего предпринимательства, они получают от этого существенный доход. Это и занятость людей, это дополнительные доходы от подоходного налога и других платежей.