Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский ледостав унёс жизнь рыбака "Ноябрь - самое опасное время для рыбаков. На днях из-за тонкого льда уже погиб человек," - рассказал vtambove.ru заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС по Тамбовской области Виктор Рязанов.

Тамбовский ледостав унёс жизнь рыбака

14 ноября 2011, 18:18
Тамбовский ледостав унёс жизнь рыбака
"Ноябрь - самое опасное время для рыбаков. На днях из-за тонкого льда уже погиб человек," - рассказал vtambove.ru заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС по Тамбовской области Виктор Рязанов.

Ледостав начинается, когда столбик термометра опускается ниже ноля градусов. 

"Отчаянные тамбовские рыбаки начинают вылезать на лёд именно в начале осени. Особенно много таких смельчаков на озёрах и водохранилищах. Там вода замерзает раньше, чем в реке," - сообщил Виктор Рязанов.

По статистике, ноябрь - один из самых критических месяцев. Именно в начале осени спасатели вылавливают больше всего утопленников. Для сравнения, в 2002 году погибло 8 человек, в 2005 - 15, в 2008 - 8, в 2010 - 4 человека. Чаще всего жертвами тонкого льда становятся рыбаки и подростки.

Сегодня на Тамбовщине стартовал месячник безопасности на воде. Спасатели предостерегают: "Не выходите на тонкий неокрепший лёд".