Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Благоустройство мичуринских скверов подходит к концу Места массового отдыха преображают на средства «Народной инициативы».

Благоустройство мичуринских скверов подходит к концу

12 октября 2016, 12:21
Благоустройство мичуринских скверов подходит к концу
Фото: администрация города Мичуринска
Места массового отдыха преображают на средства «Народной инициативы».

Весной текущего года глава наукограда Александр Кузнецов после обсуждения с местными жителями и специалистами поставил задачу благоустроить места отдыха горожан. Воплотить это решение в жизнь помог проект «Народная инициатива», средства которого жители Мичуринска большинством голосов решили направить на строительство и возрождение мест отдыха. Таким образом, скверы наукограда стали преображаться, сейчас их благоустройство находится на завершающей стадии.

Сквер на Кочетовке-5 уже давно был в неприглядном состоянии, однако теперь его внешний вид изменился. Для этой территории был разработан проект благоустройства. С каждым днем сквер преображается. Там произведена опиловка и декоративная обрезка деревьев. Территория в 7 тысяч квадратных метров уже зонирована, обозначены места для будущих скамеек, зелёные и игровые зоны для детей, сообщили в администрации Мичуринска. Специалисты выделили отдельное место для новогодней ёлки.

Уже сейчас в сквере установлены 8 опор для линии электропередач и 6 парковых фонарей. В настоящий момент рабочие укладывают плитку. Однако поистине оценить все труды специалистов горожане смогут следующей весной, когда все вокруг расцветет и сквер наполнится красками.

В рамках программы полноценным сквером стало место на пересечении улиц Интернациональной и Тамбовской. На территории сквера расположено 9 скамеек, установлено 11 фонарей. Окончательным штрихом станет установка урн. Следующей весной там появится газонная трава.

На глазах меняется и место нового сквера у ДК «Авангард». Там уложили дорожки плиткой, разровняли завезённый грунт, а вечером территорию отдыха освещают новые фонари. Не останавливаются работы и в Парке культуры и отдыха. На настоящий момент там уложено более 50 процентов плитки.

Фото: администрация города Мичуринска