Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовских водителей будут тестировать алколазером Автоинспекторов Тамбовщины вооружат алколазером. Прибор на расстоянии 25-ти метров определит - есть ли в салоне машины винные пары.

Тамбовских водителей будут тестировать алколазером

16 ноября 2011, 12:29
Тамбовских водителей будут тестировать алколазером
Автоинспекторов Тамбовщины вооружат алколазером. Прибор на расстоянии 25-ти метров определит - есть ли в салоне машины винные пары.

Причём неважно, кто пил водитель или пассажир. К тому же полицейским пока не понятно, как устройство может отличать пары алкоголя от духов или стеклоомывателей, сообщает province.ru

Новый чудо-прибор носит название «Бутон». Стационарная версия стоит 800 тысяч рублей, а мобильная - от 300 до 400 тысяч рублей.

“Пока точные сроки поступления в Тамбовскую область алколазера неизвестны, вроде как у нас он должен появиться в следующем году, - рассказали province.ru в УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области, - Но вопрос, насколько можно доверять показаниям этой новинки, уже стоит”.

Сотрудники ГИБДД не очень довольны нововведением: они уверены, что это прибавит им работы, ведь придется проверять каждый автомобиль, на который сработал алколазер, а это может привести к заторам и пробкам.