Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские фонтаны начали консервировать на зиму «Упаковать» в поликарбонат все водные объекты областного центра планируют до середины ноября.

Тамбовские фонтаны начали консервировать на зиму

28 октября 2016, 13:02
Тамбовские фонтаны начали консервировать на зиму
Фото: архив портала ВТамбове
«Упаковать» в поликарбонат все водные объекты областного центра планируют до середины ноября.

По уже сложившейся в Тамбове традиции фонтаны начинают закрывать в конце октября. Этот год не стал исключением. Как уточнили порталу ВТамбове в администрации города, консервация фонтанов началась 24 октября и продлится до 14 ноября. Сегодня на зиму закрывают фонтан в Асеевской усадьбе. Кстати, на то, что он работает осенью обратили внимание и постоянные пользователи портала ВТамбове. По словам горожан, пока не законсервировали и фонтан возле областной администрации.

«Фонтан перед обладминистрацией заморозился по полной программе. Пару дней назад, когда появилась ледяная корка на воде в фонтане, приехала бригада, потусила немного, разбила лед и все... Картинка ужасная. Видимо, сама система пришла в полную негодность, по идее там все разорвало... За фонтан отвечает город, а стало быть, в следующем году на ремонт системы из бюджета будут выделены n-ые суммы. В предыдущие годы фонтан накрывали моментально после Покровской ярмарки. В этом году забыли...», - написал нам один из пользователей.

Однако в администрации города нас уверили, что всё в полном порядке и что работы по консервации фонтана у здания областной администрации начнутся на следующей неделе.